rathaus3.jpg

Lenkungskreis Leitbildprozess

 1. Bürgermeister Miehling Josef, Weberbuck 15

Externe Beratung Ralf Klemens Stappen, Eichstätt

2. Bürgermeister und Fraktionsvorsitzende Gallenmüller Peter, Höbachweiher 18, CSU

Fraktionsvorsitzender Dr. Herzner Peter, Am Wasen 10, SPD

Fraktionsvorsitzende Irmscher Petra, Südring 53, FW

Fraktionsvorsitzender Schuster Norbert, Buchenweg 1

Vertreter der Verwaltung

Touristik Pfeifer Maren

Kämmerei / Finanzverwaltung Auenhammer Michael

BauamtReichart Bernhard

Kommunikation Lutz Christian

Koordinator Bergner Renate

Weitere Mitglieder - Sprecher der Arbeitskreise Hörl Cornelia, Saazer Straße 10, Lierheimer Karlheinz, Walkerzell 15, Dr. Mummert Uwe, Hofacker 11, Sperl Tobias, Bahnweiher 4

Projektbüro

Das Projektbüro befindet sich im Rathaus, 1. Stock, Zimmer 1.9 und wird von Frau Renate Bergner als Koordinatorin betreut.

Projektbüro „Pleinfelder Leitbild“
Marktplatz 11, 91785 Pleinfeld
Tel. (09144) 9200-25 · Fax (09144) 9200-525
Email leitbild(at)pleinfeld.de

Arbeitskreis 1: Wirtschaft, Verkehr, Tourismus, Arbeit

Auenhammer Michael, Schelmhecke 6 Bräunlein Bernhard, Breslauer Straße 5
Dirsch Reinhold, Nürnberger Straße 10a    Endres Bernhard, Gündersbach 8
Eschenhagen Volker, Am Einsiedel 20    Gritz Johannes, Römerweg 3
Dr. Herzner Peter, Am Wasen 10    Michahelles Felix, Am Einsiedel 42
Dr. Mummert Uwe, Hofacker 11    Pfeifer Maren, Kirchenstraße 10
Riedl Hans, Südring 31    Volkmer Michael, Ketschenbuck 1
Wilken Marcus, Am Anger 10


Arbeitskreis 2: Natur, Lebensraum, Raumordnung, Kulturlandschaft

Archinger Klaus, Ginsterweg 12    Brödner Reinhard, Südring 44
Eschenhagen Volker, Am Einsiedel 20    Forster Alfred, Sankt Veit 5
Hausmann Regina, Nürnberger Straße 7    Hegemann Maria, Am Bahnweiher 4
Lierheimer Karlheinz, Walkerszell 15    Reichart Bernhard, Gartenstraße 8


Arbeitskreis 3: Soziales, Familie, Jugend, Senioren

Depner Thomas    Dilling Gudrun, Am Fürst 7
Dorschner Ingeborg, Rosenau 5    Fischer Corinna, Ellinger Straße 15
Gaudlitz Hubert, Badstraße 19    Globisch Karola, Adolph-Kolping-Straße 48
Größl Johannes, Am Fürst 13    Heller Stefanie, Hohenweiler 15
Hörl Cornelia, Saazer Straße 10    Künel Johannes, Amselweg 2a
Nachbar Ralph, Saazer Straße 6    Schmidt Reinhold, Weberbuck 11
Schuster Norbert, Buchenweg 1    Sperl Tobias, Am Bahnweiher 4
Thoma-Kellner Stephanie, Badstraße 3    Weiß Karl-Heinz, Am Wasen 1
Wolniczok-Müller Ulrike, Ringstraße 43


Arbeitskreis 4: Freizeit, Bildung, Kultur, Tradition, Vereine

Gagsteiger Beate, Am Einsiedel 13    Hörl Cornelia, Saazer Straße 10
Maier Kathrin, Hofacker 14    Matheis Elke, Ellinger Straße 13
Mühling Manfred, Hofacker 13    Rixner Jutta, Siemensstraße 5
Schmauser Konrad, Abt-Maurus-Straße 14    Schmitt Walburga, Am Einsiedel 41
Schuster Norbert, Buchenweg 1

Loading...